с 10:00 до 21:00
без выходных

+7 903 963 31 36

звонок бесплатный
КАТАЛОГ ТОВАРОВ
КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Google объединяет контент-сервисы

Компания Google сделала ещё один шаг по унификации своих сервисов. Решено отказаться от дальнейшего продвижения и развития интернет-магазина Android Market и провести глобальный ребрендинг. Все разрозненные сервисы компании будут теперь доступны под одним брендом — Google Play. Разрозненные интернет-магазины Android Market (приложения для платформы Android), Google eBookStore (электронные книги), Google Music (музыка и аудио-контент) и несколько других малоизвестных сервисов войдут в состав единого сервиса Google Play Store.



Изменения будут заметны не только в мобильных приложениях, но и на самом портале — при попытке войти на market.android.com пользователей перенаправят на play.google.com, единую точку входа для всех развлекательных сервисов Google. После покупки контента на сайте пользователь может выбрать в качестве устройства-получателя не только свой компьютер, но и смартфон или планшет на платформе Android, на который сразу будет загружено приложение, книга или музыка.



Очевидно, что Google Play Store является ответом онлайн-магазину Apple iTunes, где на одном сайте можно приобрести весь электронный контент. Еще более очевидно, что создание единого бренда жизненно необходимо Google для раскрутки своих непопулярных сервисов — Google Music, Movies (YouTube Rentals) и других, по примеру объединения почты Gmail и малоизвестной до того социальной сети Google+.