с 10:00 до 21:00
без выходных

+7 903 963 31 36

звонок бесплатный
КАТАЛОГ ТОВАРОВ
КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Смартфон за 4000 евро

Vertu, дочерняя компания финской Nokia, готовится к выпуску смартфона с сенсорным экраном. Как и другая продукция Vertu, новый гаджет будет являться имиджевым телефоном, или, скорее, ювелирным изделием с функциями связи.



Vertu готовит смартфон уже почти два года в обстановке строжайшей секретности, а недавно прототип продемонстрировали дилерским компаниям. Внешне он слегка напоминает iPhone или Samsung, но при этом наделен сапфировым стеклом и кожаным покрытием задней панели. Внешние панели смартфона изготовлены с использованием драгоценных металлов. Новый Vertu должен был, как и все прежние, работать на операционной системе Symbian, однако впоследствии было принято решение использовать платформу Windows Phone 7, которую в дальнейшем планируется устанавливать на все модели Vertu.



Решение выпустить телефон с сенсорным экраном обусловлено стремлением компании удержаться на рынке, где смартфоны занимают более устойчивую позицию, чем элитные средства связи в традиционном форм-факторе. В продажу телефон поступит осенью 2011 года, ориентировочная стоимость – около 4000 евро.