с 10:00 до 21:00
без выходных

+7 903 963 31 36

звонок бесплатный
КАТАЛОГ ТОВАРОВ
КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Windows Phone пошла в народ

Корпорация Microsoft планирует дальнейшее развитие и доработку своих программных продуктов, ориентированных на бюджетный сегмент рынка смартфонов. Об этом косвенно говорит тот факт, что последняя версия мобильной ОС Windows Phone (рабочее название — Tango) предъявляет щадящие требования к оперативной памяти смартфонов и планшетов — всего лишь 256 Мбайт. Общепринятый стандарт объема оперативной памяти мобильных устройств составляет 512 Мбайт.



Этот и другие факты свидетельствуют о том, что операционная система Tango разрабатывается для установки именно на недорогие смартфоны и мощные аппараты на ее базе производить не планируется. С другой стороны, в СМИ попадает информация о том, новая Windows Phone Tango будет поддерживать создание и отображение папок на главном экране. Также планируется доработать интерфейс для упрощения работы с мультимедиа файлами. Вполне возможно, что эти изменения коснутся пользователей всех версий платформы Windows Phone.



Представить новую ОС Tango планируется на выставке Mobile World Congress, которая состоится весной 2012 года в Барселоне.