с 10:00 до 21:00
без выходных

+7 903 963 31 36

звонок бесплатный
КАТАЛОГ ТОВАРОВ
КАТАЛОГ ТОВАРОВ

В Apple подсчитывают прибыль

В Купертино с удовольствием подвели итоги последнего квартала ушедшего года, в том числе финансовые. Есть чему радоваться — по итогам IV квартала 2011 года компания Apple вернула себе позицию лидера на рынке смартфонов, сбросив с первого места южнокорейскую корпорацию Samsung. Остальные результаты также впечатляют.



Общий доход компании за IV квартал составил 46,3 миллиарда долларов (за тот же квартал предыдущего года доход составил 26,7 миллиардов долларов), а чистая прибыль — более 13 миллиардов долларов (6 миллиардов в прошлом году). За последние три месяца прошлого года компания продала 37 миллионов экземпляров iPhone разных поколений — это на 128% больше, чем в IV квартале 2010 года. Также было продано 15,4 миллиона планшетов iPad, рост продаж составил 111% по сравнению с тем же периодом. Продажи настольных систем Mac составили более 5 миллионов устройств — на четверть больше, чем в IV квартале прошлого года.



Тим Кук, исполнительный директор компании Apple, вполне серьёзно предположил, что уже через пару лет планшеты iPad, работающие на iOS, смогут потеснить на рынке настольные компьютеры и ноутбуки на платформе Windows.